Российские дуэты накатали две медали на ЧЕ-2011

Российский дуэт Юко Кавагути и Александр Смирнов стали серебряными призерами чемпионата Европы по фигурному катанию, проходящему сейчас в Берне. Еще одна наша пара Вера Базарова и Юрий Ларионов заняла третье место.

Чемпионы Европы Кавагути и Смирнов не подтвердили завоеванное год назад звание, уступив на сей раз представителям Германии Алене Савченко и Робину Шолковы. Россияне, занимавшие после короткой программы второе место, так и не смогли потеснить основных конкурентов.

В произвольной программе немцы допустили несколько ошибок, однако судьи поставили им очень высокие оценки. Катавшиеся последними Кавагути и Смирнов выполнили свою произвольную программу чисто, без срывов, а в техническом плане композиция была намного сложнее, чем у немцев. Российские фигуристы получили более высокие оценки за "произволку", но по сумме двух программ уступили немцам.

Пермские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов стали бронзовыми призерами соревнования. Кстати, в прошлом году, Вера Базарова и Юрий Ларионов стали лауреатами краевого конкурса "Спортивная элита Прикамья-2010". Им присвоено звание "Олимпийские надежды".

Главные новости

Обсудить