Бельгийка выиграла теннисный турнир в Дохе

223013.jpegБельгийская теннисистка Ким Клейстерс стала победительницей итогового турнира в Дохе. Сегодня в финальном матче она нанесла поражение первой ракетке мира Каролине Возняцки - 6:3, 5:7, 6:3. Встреча длилась два часа 19 минут.

На теннисном турнире Ким Клейстерс, возобновившая карьеру год назад после двухлетнего перерыва, связанного с замужеством и рождением ребенка, обыграла на групповом этапе сербку Елену Янкович, Викторию Азаренко из Белоруссии, после чего последовало поражение от россиянки Веры Звонаревой.

Однако это никак не помешало ей выйти в полуфинал. Она уверенно разобралась с австралийкой Самантой Стосур. Клейстерс уже в седьмой раз принимала участие в итоговом турнире, и эта победа стала для нее третьей. Ранее она побеждала в 2002 и 2003 годах.