Американский тяжеловес хочет нокаутировать Кличко за 30 секунд

Американский тяжеловес планирует нокаутировать Кличко за 30 секундБудущий соперник Виталия Кличко - американский супертяжеловес Шеннон Бриггс - заявил, что рассчитывает только на победу нокаутом. По словам спортсмена, ему удастся справиться с чемпионом мира за 30 секунд.

"Ни для кого не секрет, что если я его не нокаутирую, то понятно, что судьи не отдадут мне победу. Здесь я даже не сомневаюсь. Поэтому я нацелен только на голову Кличко, единственная моя цель - нокаут. Другого сценария для меня не может быть. Я видел последние его бои. Он очень часто открыт, постоянно опускает руки. Со мной такие трюки не пройдут, я его накажу за такое отношение. Я рекордсмен по количеству нокаутов в первом раунде. Я постараюсь его нокаутировать в первые 30 секунд. Если он выстоит, добью его во втором раунде. Иного пути для меня нет", - отметил Бриггс.

На вопрос журналистов о том, не сказывается на физической форме Бриггса заболевание астмой, он ответил следующее:  "Да, я болен астмой. Но это не означает, что я неполноценный. Если нужно будет, буду боксировать против Виталия столько, сколько потребуется для победы. Я хочу посвятить свою победу тем, кто болен астмой и показать, что на этом жизнь не заканчивается".

Кроме того, Бриггс признался, что его эксцентричная прическа, вопреки ожиданиям многим, нисколько не мешает ему во время боя.

"Наоборот, она (прическа) мне помогает. Я считаю, что это очень воинственная причёска. Для моих соперников она действует устрашающе. И к тому же у меня такой стиль", - сказал боксер.

Напомним, что накануне Виталий Кличко провел открытую тренировку перед поединком против Бриггса. Мероприятие прошло в непринужденной атмосфере - спортсмены то и дело подталкивали друг друга и постоянно шутили.

В активе американца, который также не упустил случая размять мышцы, - больше досрочных побед, чем даже у действующего обладателя чемпионского пояса Виталия (45 против 38).

Кстати, именно Виталия букмекеры считают безоговорочным фаворитом боя, который состоится завтра в Германии.