Тренер "Интера" обвинил в поражении Моуриньо

Мадридский футбольный клуб "Атлетико" победил миланский "Интер" в матче за Суперкубок УЕФА со счетом 2:0. Успех команде принесли голы Хосе Антонио Рейеса и Серхио Агуэро.

Матч прошел накануне в Монако на стадионе "Луи II". Счет открыл Рейес на 62-й минуте, а удвоил Агуэро на 83-й. Таким образом, впервые в истории "Атлетико" стал обладателем Суперкубка  Европы.

Главный тренер миланского "Интера" Рафаэль Бенитес считает, что  "Атлетико" был готов к матчу гораздо лучше его подопечных, у которых просто не было времени на подготовку, сообщает Sportbox.ru.

"Команда ("Интер" - ред.) еще не успела поменять стиль со времени ухода Жозе Моуриньо. Мы играли так же, как на Суперкубок Италии с "Ромой", но на сей раз соперник оказался куда более подготовленным ко встрече с нами. Они лучше смотрелись физически и не отдали нам инициативу. На нас же сказался недостаток времени на подготовку. Чемпионат мира и две паузы на матчи сборных в самом начале сезона - не очень хорошо для того, кто хочет что-то изменить", - считает наставник черно-синих.