Голландский дебютант забил восемь мячей за матч

217274.jpegУникальный случай произошел во время матча второго по значимости дивизиона чемпионата Голландии между футбольными командами "Спарта" и "Алмера Сити".

Нападающий Йохан Воскамп, дебютирующий в составе роттердамской команды, забил восемь мячей в ворота соперников. Встреча завершилась со счетом 12:1. Футболисты "Спарты" забили по шесть мячей в каждом тайме.

Большую часть матча "Алмере Сити" пришлось провести в меньшинстве. Так, на 17-й минуте один из защитников команды был удален за нарушение в штрафной площади. Свой единственный гол команда забила лишь в концовке встречи при счете 12:0. В первом тайме вратарь "Спарты" отразил пенальти, назначенный за его же нарушение.

Для Йохана этот матч стал дебютным в составе роттердамской команды. Он вышел на поле уже на следующий день, как перешел в "Спарту" из клуба "Хелмонд".