Российские пловцы "кролем" взяли золото чемпионата Европы

Мужская сборная России заняла первое место в эстафете 4х100 метров вольным стилем в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Будапеште.

Так, в финальном заплыве российские пловцы Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев и Даниил Изотов показали время три минуты 12,46 секунды. Стоит отметить, что является рекордом чемпионатов Европы.

Это первая медаль нашей сборной в соревнованиях пловцов на европейском первенстве в столице Венгрии. Второе место заняла французская команда, которая отстала от победителей на 0,83 секунды. Бронзу взяли шведские спортсмены (3.15,07).

Ранее российская сборная по синхронному плаванию также одержала победу. В финале состязаний, который прошел в воскресенье, наша команда в составе Анастасии Ермаковой, Натальи Ищенко, Эльвиры Хасяновой, Дарьи Коробовой, Ольги Кужелы, Александры Пацкевич, Светланы Ромашиной, Аллы Шишкиной, Анжелики Тиманиной и Александры Зуевой набрала 98,300 балла.