ЦСКА победил "Спартак" в чемпионате России по футболу

215552.jpegСо счетом 2:1 ЦСКА выиграл у "Спартака" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Авторами "армейских" голов стали Сергей Игнашевич (72 минута) и в добавленное время - Вагнер Лав.

В составе ЦСКА дебютировали сербский полузащитник Зоран Тошич и форвард из Кот-д'Ивуара Сейду Думбия. Матч обе команды начали осторожно, но незадолго до конца первого тайма спартаковцы активизировались, переведя игру на половину поля армейцев.

Во втором тайме на 83-й минуте Игнашевич, исполнив штрафной, послал мяч в нижний угол ворот Песьякова, который дотянуться до мяча не успел. Через пять минут защитник оформил дубль, снова со штрафного, но мяч пролетел в сантиметре от стойки ворот.

По итогам матча ЦСКА набрал 30 очков и занял второе место в турнирной таблице. Разрыв с лидером, "Зенитом", составил девять баллов. "Спартак" с 20 очками находится на седьмой строчке.