Российские волейболисты стали вторыми в Мировой лиге

В финальном матче Мировой лиги, проходившей в аргентинской Кордобе, российские волейболисты уступили бразильцам и в итоге заняли второе место.

Первые две партии бразильцы выиграли с одинаковым результатом -  25:22. однако потом наши мужчины доказали, что не зря добрались до финала  - 25:16. В четвертом сете обе сборные имели равные шансы на победу, но удача оказалась на стороне бразильских волейболистов - 25:23.

В итоге поединок завершился со счетом 1-3. Таким образом, бразильская сборная  стала девятикратным победителем турнира. Российская же сборная побеждала на соревнованиях только один раз - в 2002 году. В 2007 году россияне стали вторыми, а в 2006-м, 2008-м и 2009-м годах - третьими.