Петрову на Гран-при Германии достался несчастливый номер

Российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров на соревнованиях Гран-при Германии, которые пройдут завтра на трассе в Хоккенхайме, стартует тринадцатым. Такой результат показал сегодня пилот "Рено" на квалификационной гонке.

В самом начале заезда свой болид на мокрой от дождя трассе разбил пилот Force India Витантонио Льюцци. Машина итальянца на повороте протаранила бетонный отбойник. Гонщик не пострадал, но на некоторые время прервал соревнования и выбыл с квалификации. Кроме того, из-за проблем с коробкой передач не принял участие в заезде Лукас ди Грасси.

Читайте: "Рено" подыскивает замену Виталию Петрову

Первым пришел пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель. Фернандо Алонсо на "Феррари" отстал от него всего лишь на 0,002 секунды. Третьим будет стартовать в воскресенье Фелипе Масса ("Феррари"), четвертым - Марк Уэббер ("Ред Булл"). Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон ("Макларен") будет стартовать шестым.

Читайте: Петров финишировал 11-м на Гран-при Великобритании

Виталий Петров вновь уступил в квалификации своим напарникам по "Рено" - поляку Роберту Кубице, который начнет гонку с седьмой позиции, и Камуи Кобаяши, который показал 12-й результат. Легенда Формулы-1 Михаэль Шумахер пришел одиннадцатым. Воскресная гонка начнется в 16:00 по московскому времени.

Читайте: Еще один россиянин сядет за руль болида "Формулы-1"