Сибиряки дебютируют в Лиге Европы матчем с кипрским клубом

214494.jpegНовосибирский футбольный клуб "Сибирь", впервые в истории пробившийся в Лиге Европы, в третьем квалификационном раунде сыграет с кипрским "Аполлоном".

Жеребьевка этого этапа турнира прошла сегодня в швейцарском Ньоне. Сам же матч "Сибири" с "Аполлоном" состоится 29 июля в Новосибирске, а ответная встреча пройдет пятого августа в Лимассоле.

Победители третьего квалификационного раунда еврокубка выйдут в раунд плей-офф, по итогам которого будут определены участники группового этапа Лиги Европы. Стоит отметить, что в раунде плей-офф в борьбу вступят еще два российских клуба - московские ЦСКА и "Локомотив" - а также питерский "Зенит", если он в третьем квалификационном раунде уступит румынской "Унире".

В ходе сегодняшней жеребьевки также определились и возможные соперники украинского "Днепра". В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов эта команда сыграет с "Дифферданжем" из Люксембурга или с сербским "Спартаком". В таком случае, украинские "Карпаты", если они во втором отборочном раунде выиграют у исландского "Рейкьявика", встретятся с грузинским "Зестафони" или словацкой "Дуклой".

Обсудить