Первая ракетка WTA "выбила" Шарапову с Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова выбыла из Уимблдонского теннисного турнира, не сумев выйти в четвертьфинал. Провальной для спортсменки оказалась встреча с американкой Сереной Уильямс - первой ракеткой Женской теннисной ассоциации (WTA).

Центральный матч четвертого круга Уимблдона продолжался 96 минут и завершился со счетом 7:6 (11:9), 6:4 в пользу американской теннисистки. Теперь она встретится в четвертьфинале с китаянкой На Ли, обыгравшей польскую спортсменку Агнешку Радваньску со счетом 6:3, 6:2.

Из российских теннисисток в четвертьфинал пробилась Вера Звонарева. В поединке с ней сербка Елена Янкович проиграла три гейма во втором сете и отказалась продолжить борьбу, сославшись на травму. Теперь россиянке предстоит встретиться с бельгийской спортсменкой Ким Клейстерс, которая в матче четвертого круга одержала победу над своей соотечественницей Жюстин Энен со счетом 2:6, 6:2, 6:3.