Давыденко вышел во второй круг Уимблдона за один гейм

Российский теннисист Николай Давыденко обеспечил себе место во втором круге Уимблдонского турнира, выиграв пятисетовый матч у южноафриканского спортсмена Кевина Андерсона. Примечательно, что по партиям россиянин проигрывал 0:2, а потом - в решающем пятом гейме - сумел отыграться и переиграть соперника, подловив его на подаче. Поединок между теннисистами длился четыре с четвертью часа.

Напомним, что Давыденко вернулся на корт после перелома левого запястья, который получил весной 2009 года. Теперь ему предстоит встреча с немецким спортсменом Даниэлем Брандсом, который в первом круге Уимблдона обыграл россиянина Игоря Андреева.

Во второй круг престижного турнира не смогли также выйти Андрей Кузнецов, который уступил румыну Виктору Ханеску, проигравший немцу Райнеру Шуттлеру Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын, отдавший победу сербу Виктору Троицки.

На данный момент главной сенсацией турнира является имя наконец-то определившегося соперника первой ракетки Уимблдона (и второй ракетки мира) Роджера Федерара. Против него во втором круге на корт выйдет "темная лошадка" - малоизвестный сербский теннисист Илья Бозоляк, на счету которого уже имеется победа над опытным чилийским спортсменом Николасом Массу со счетом 9:7.