Проигрыш Мексике деморализовал французскую сборную

Накануне на Чемпионате мира по футболу в Южной Африке в рамках второго тура группы "A" команда Франции с "сухим" счетом 0:2 уступила национальной сборной Мексики.

Первый гол был забит на 64-й минуте: мексиканцы поймали французов на контратаке, после чего последовал длинный пас на Эрнандеса, который вырвался к Льорису, обыграл его и поразил пустые ворота.

На 77-й минуте в ворота галлов был назначен пенальти, который четко реализовал вышедший на замену ветеран сборной Мексики, Куаутемока Бланко. 37-летний форвард с 11-метровой отметки послал мяч четко в нижний угол. В оставшееся время у французов не было стопроцентных моментов для того, чтобы отыграть хотя бы один мяч. Итог встречи - 2:0, победа Мексики.

Читайте: "Победа мексиканской сборной обогатила рестораторов"

Стоит отметить, что после этого матча сразу у двух команд – Уругвая и Мексики - по четыре очка. Команды ЮАР и Франции делят третье и четвёртое места, имея в активе по одному очку. В последнем туре этим сборным предстоит очная встреча. Уругваю и Мексике для выхода из группы хватит и ничьей.

Узнав о таком положении, капитан сборной Франции по футболу Патрис Эвра заявил: "Верю ли я, что результат матча Мексика – Уругвай позволит Франции в случае победы над ЮАР выйти из группы? Я не верю в чудеса. Однако, в последнем матче мы должны сыграть за свою страну. Должны показать, что мы – команда, что Франция – великая футбольная держава", – цитирует футболиста L’Equipe.