Российские хоккеисты обыграли немцев на ЧМ-2010

Российские хоккеисты четвертый раз подряд победили на чемпионате мира, который проводится в эти дни в Германии. На этот раз поражение от нашей дружины потерпели хозяева первенства.

Встреча, проходившая минувшей ночью, завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Вячеслава Быкова.

Первую шайбу в ворота немцев забил Илья Ковальчук (на 15-й минуте), на 27-минуте преимущество россиян удвоил Николай Кулемин. Через 13 минут защитник Кристиан Эрхофф все же поразил ворота нашей сборной.

В середине третьего периода гол забил Александр Овечкин, но на 54-й минуте Александер Барта (54) снова сократил отставание своей команды. До конца игры счет не менялся. Сегодня российской сборной предстоит встретиться с датчанами.