Российские бобслеисты пожаловались президенту на тренеров

Призеры Олимпиады в Ванкувере бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода написали письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором пожаловались на грубость и жадность тренеров. 

По словам спортсменов, завоевавших на Играх бронзовые медали, они могли бы показать и лучший результат, если бы им не помешали внутренние конфликты и издевательства со стороны тренерского состава.

"Мой пилот Александр Зубков испытывал достаточно серьезный прессинг со стороны федерации - забрали коньки, отдали другому. Нам дали технику, но какая бы хорошая она не была, она без коньков не поедет", - сообщил Воевода.

Бобслеисты посетовали, что тренеры обращаются с ними, словно с рабами, унижают их и экономят на поездках. Зубков и Воевода призывают поменять весь руководящий состав федерации бобслея и скелетона.

Однако президент федерации Никита Музыря заверяет, что "вечно недовольные Зубков и Воевода" зря возмущаются. Он отрицает большую часть написанного, соглашаясь лишь с тем, что тренеры иногда разговаривали со спортсменами на повышенных тонах.

 

 

 

Последние материалы