Московские армейцы готовы к поединку в Севилье

Сегодня в Севилье, на стадионе "Рамон Санчес-Писхуан", состоится ответный матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, в котором испанская команда примет гостей из России - московский клуб ЦСКА.

"Мы должны забивать, других вариантов у нас нет", - заявил наставник армейцев Леонид Слуцкий и добавил: "У "Севильи" есть группа высококлассных игроков в линии атаки, но, как и у любой команды, у испанцев есть слабые места, и мы попытаемся ими воспользоваться". Встреча начнется в 22:45 по московскому времени.

Напомним, что первый матч в Москве завершился со счетом 1:1, что оставляет испанцам больше шансов на выход в четвертьфинал - за счет гола, забитого на чужом поле. Однако, главный тренер "Севильи" Маноло Хименес подчеркнул, что его подопечные не будут играть на удержание счета.

"Мы будем играть на победу, совершенно не думая о результате первой встречи", - заявил он и добавил, что в ответном матче из-за травмы бедра не сможет принять участие французский защитник "Севильи" Абдулай Конко.

Примечательно, что ни ЦСКА, ни "Севилья" пока не доходили до 1/4 финала Лиги чемпионов: испанцы, выигравшие Кубок УЕФА в 2006 и 2007 годах, останавливались на стадии 1/8 финала, а армейцы, обладатели Кубка УЕФА 2005 года, в этом сезоне вообще впервые смогли выйти в плей-офф турнира.

Обсудить