Пропавшая клюшка канадского хоккеиста едва не "уехала" в Россию

Потерянная клюшка, которой канадец Сидни Кросби забил победный гол на Олимпиаде в Ванкувере, обнаружилась на пути в Россию. Об этом говорится в сообщении Федерации хоккея Канады (Hockey Canada).

"Золотая" клюшка Кросби найдена в Торонто среди других вещей, отправленных в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Санкт-Петербург. Но, по данным сайта ИИХФ, этот зал находится не в северной столице России, а в Торонто и является частью экспозиции местного Зала славы хоккея.

От радости от победы в финале хоккеисты взметнул обе руки вверх, и клюшка и обе перчатки Кросбы взлетели в разные стороны. Позднее одну перчатку нашли на ограждении за воротами. Однако вторую перчатку и клюшку не удалось найти.

За эти предметы было объявлено вознаграждение в 10 тысяч канадских долларов. Директор мужской сборной Канады, занимавшийся поиском клюшки, нашел ее в Торонто, сфотографировал и отправил снимок хоккеисту. Кросби опознал пропажу, и сейчас клюшка находится на пути следования к законному владельцу.

В пресс-релизе Hockey Canada говорится, что клюшка была передана в коллекцию ИИХФ по ошибке, поскольку не считалась той, которой был забит победный гол Олимпиады-2010.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить