"Арсенал" с блеском вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Накануне лондонский футбольный клуб "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл португальскую "Порту" и вышел в следующий этап турнира. Встреча завершилась с необычно крупным "сухим" счетом – 5:0; хэт-трик оформил датский нападающий британцев - Никлас Бендтнер.

В самом начале встречи гости и опомниться не успели, как в их ворота влетел первый мяч - Бендтнер воспользовался голевой передачей Аршавина. К середине же первого тайма датчанин уже успел оформить дубль. Но самый блестящий гол ждал болельщиков "Арсенала" после перерыва: Самир Насри в одиночку одолел троих защитников и отправил мяч в ворота.

Но и на этом неприятности португальской команды не закончились – еще один гол в их ворота забил Эммануэль Эбуэ - снова с передачи Андрея Аршавина, а на последней минуте встречи все тот же Бендтнер реализовал пенальти.

Стоит отметить, что в первом матче, который состоялся в Португалии 17 февраля, "Порту" оказался сильнее - 2:1. Но теперь, благодаря уверенной победе в ответном матче, именно "Арсенал" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч - 6:2.

В другом ответном матче 1/8 финала, "Фиорентина" дома переиграла мюнхенскую "Баварию" со счетом 3:2, но в следующую стадию пробились немцы - победа по сумме двухматчевого противостояния досталась им благодаря двум голам, забитым на чужом поле. Об этом сообщает НТВ.

Сегодня, в среду, 10 марта, в рамках 1/8 финала пройдут другие ответные встречи - "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Миланом" (в первом матче победил "Манчестер" - 3:2), а "Реал Мадрид" - с "Лионом" (1:0 в пользу "Лиона").