Канадские и американские хоккеисты встретятся в финале Олимпиады

Хоккейная сборная США выиграла у финнов и завоевала путевку в финал Олимпиады в Ванкувере. Вторым финалистом стала канадская команда.

Игроки американской команды забросили шесть шайб за 13 минут первого периода. Затем борьба практически прекратилась, а на 15-минуте единственный гол в составе финской сборной забил хоккеист Антти Миеттинен, сообщает "Спорт-экспресс".

Сборная Канады одолела Словакию со счетом 3:2. Шайбы в канадской команде забросили Патрик Марло (14-я минута), Бренден Морроу (16) и Райан Гетцлаф (37). У словаков отличились Любомир Вишновски (52) и Михал Гандзуш (56).

Хоккейный финал состоится 28 февраля. Матч за третье место, в котором встретятся сборные Словакии и Финляндии, пройдет сегодня, передает РИА Новости.