Российские хоккеисты потерпели первое поражение в Ванкувере

Сборная России по хоккею проиграла по штрафным броскам в матче с командой Словакии. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1.

Точными бросками в серии буллитов отметились Йозеф Штумпел и Александр Овечкин, а решающей была попытка Павола Демитры. В итоге словаки выиграли в серии штрафных бросков - 2:1.

Счет встречи на шестой минуте открыл российский капитан Алексей Морозов. Он вывел свою команду вперед мощным щелчком с передачи Андрея Маркова. Словаки на 50-й минуте ответили голом Мариана Хоссы.

После двух матчей активе нашей сборной четыре очка. Это лучший результат в группе В. Второе место занимают чехи (3 очка,  один матч), третьими идут словаки (2, 2). Последними в таблице значатся латыши (0, 1). Следующий матч россияне проведут против сборной Чехии в воскресенье.