Плющенко подумывает об участии в сочинской Олимпиаде

200366.jpegЗнаменитый российский фигурист Евгений Плющенко, недавно завоевавший шестой по счету кубок чемпионата Европы, не исключает возможности своего участия в сочинской Олимпиаде 2014 года.

"Посмотрим, в каком состоянии будет мое здоровье. Все пытаются убедить меня выступить там, так как Олимпиада пройдет дома, в России. Возможно, я приму в ней участие", - сказал 27-летний спортсмен в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Праге и была посвящена гала-туру Ice Olympic Tour, намеченному на апрель.

Напомним, что свою карьеру в большом спорте Евгений Плющенко решил приостановить после того, как завоевал золотую медаль на Олимпийских играх 2006 года в Турине. Перерыв длился три с лишним года, за которыми последовало триумфальное возвращение фигуриста.

В декабре минувшего года Плющенко в восьмой раз занял первое место на чемпионате России, а неделю назад выиграл чемпионат Европы в Таллине. В ближайшее время он будет выступать на льду в Ванкувере, эта Олимпиада станет для него третьей по счету в карьере.

Главные новости

Обсудить