ФИФА назвала претендентов на звание лучшего игрока Азии

Игрок ЦСКА может стать лучшим футболистом Азии

Полузащитник столичного ЦСКА Кейсуке Хонда попал в список футболистов, номинированных на звание лучшего игрока Азии по итогам текущего года, сообщает "Чемпионат.com". В шорт-лист ФИФА попали по два представителя Японии, Ирана и Южной Кореи и по одному от Бахрейна, ОАЭ, Узбекистана и Саудовской Аравии. Победителя назовут 23 ноября.

Читайте: "Зенит" опроверг слухи о продаже "пьющего футболиста"

Как отмечает "Спорт-Экспресс", Хонда был одним из лучших игроков на Кубке Азии. Полный же список кандидатов выглядит следующим образом: Андраник Теймурян (Иран), Хади Агили (Саудовская Аравия), Исмаэль Абдуллатиф (Бахрейн), Исмаил Матар (ОАЭ), Кейсуке Хонда (Япония), Ку Джа-Чхол (Южная Корея), Мохаммед Нуур (Саудовская Аравия), Сервер Джепаров (Узбекистан), Синдзи Кагава (Япония), Ём Ки-Хун (Южная Корея).

"Спорт день за днем" напоминает, что приз лучшему футболисту Азии вручается с 1994 года. В прошлом сезоне этот титул получил австралиец Саша Огненовски.

Как сообщалось ранее, нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков представил форму, в которой национальная команда станет выступать на Евро-2012. Россияне по-прежнему будут играть в майках и шортах красного цвета, но новую форму отличает диагональная полоса от правого плеча к левому бедру в цветах флага РФ. Кроме того, на рукавах формы изображены три золотые полоски.

Читайте также: Сборная России предстанет на Евро-2012 в "кольчуге"

В орнаменте майки также можно увидеть оттиск в виде колец кольчуги. Дизайнер Екатерина Комарова заявила, что такой орнамент символизирует "связь с российскими богатырями". По ее словам, новая форма поддерживает мышцы во время игры и не позволяет расходовать силы.

"Здорово, что новая форма выводит влагу, и мышцы остаются в тонусе. Мы надеемся, что благодаря новым технологиям мы будем еще лучше играть", — признался Кержаков. На презентации присутствовал защитник Роман Шишкин, который заявил, что "завидует" коллеге и очень ждет момента, чтобы примерить форму.

Обсудить