Хоккей: сенсация и скандал матча Россия-Финляндия

На хоккейном «Кубке Карьяла» сборная России обыграла команду Финляндии. Поединок проходил в напряженной борьбе.

Россияне отличились уже в первом периоде - шайбы забросили Андрей Кутейкин и Иван Непряев.

Второй период хозяева-финны провели значительно активнее, и в итоге Янне Нискала и Эса Пирнес смогли сравнять счет.

Однако, в третьем периоде Петр Счастливый забросил третью шайбу, которая оказалась финальной. Сборная России впервые с начала проведения «Карьяла Кап» обыграла сборную Финляндии на площадке соперника – встреча закончилась со счетом 3:2.

В первом периоде матча «Финляндия – Россия» произошел инцидент, детали которого еще будут особо рассмотрены. Нападающий сборной России Евгений Артюхин, пытаясь провести силовой прием против форварда Яри Виуколы, сыграл «колено в колено», за что получил удаление до окончания матча.

В другом матче дня сборная Чехии переиграла команду Швеции со счетом 5:4. Таким образом, российская сборная упрочила лидерство в общем зачете Евротура: у сборной России 11 очков, у занимающей второе место команды Чехии – 5 очков, а у сборных Финляндии и Швеции – по 4 очка. Об этом сообщает канал «Спорт».

С вами вновь "Вести из будущего". Мы предупреждаем о том, что случится в самом скором будущем, если ничего не изменить.Верховная рада Украины обратилась своим постановлением обратилась сегодня к России с просьбой включить ее в состав Федерации.