Путин будет присутствовать на первом гран-при "Формулы-1" в России Последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года. Правда.Ру.

Путин посетит первый гран-при "Формулы-1" в России

Предстоящее воскресенье ознаменует собой легендарный день в истории российских автогонок.  В Сочи состоится первый в истории российский этап чемпионата мира в классе машин "Формула-1" Гран-при России.

Соревнования собираются посетить президент РФ Владимир Путин, а также его политический коллега король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа. Последний приедет в нашу страну с рабочим визитом.

Мероприятие состоится в  "Сочи-Автодроме". Помимо "Формулы-1", там же с  10 по 12 октября пройдут автомобильные гонки международных серий GP2 и GP3.

"Сочи Автодром", расположенный в Олимпийском парке, является единственной одновременно городской и стационарной трассой в календаре "Формулы-1", где установлены элементы безопасности международного уровня.

Наша страна получила право проведения этапа чемпионата мира 14 октября 2010 года. Соглашение с группой компаний "Формула-1" предусматривает проведение Гран-при России ежегодно с 2014 по 2020 гг.

Читайте также:

В Сочи стартует этап "Формулы-1"

Полиция отгоняет папарацци и прессу от дома Михаэля Шумахера

Клиенты разорившихся туроператоров смогут бесплатно отдохнуть в Сочи

Читайте последние новости на сегодня, 10 октября 2014 года.

Обсудить