Хиддинк: Россияне будут бороться только за победу

Сборная России по футболу будет бороться в матче с англичанами только за победу, заявил наставник команды голландский специалист Гуус Хиддинк накануне матча отборочного турнира Евро-2008.

«Мы были очень расстроены поражением на "Уэмбли" , хотя вполне могли добиться там положительного результата. В первом тайме у нас не было достаточной концентрации. Даже несмотря на это мы сравняли счет, но судья не засчитал гол. Во второй половине матча игроки собрались и провели ее лучше англичан. Исход матча решил тот факт, что соперник реализовал свои голевые моменты, а мы - нет. Если мы улучшим игру в этом компоненте, то можем победить англичан в Москве», - сказал голландский специалист.

Хиддинк считает, что болельщики помогут российским футболистам показать качественную игру в "Лужниках" . "Подобное давление должно дать игрокам больше энергии. Они же, в свою очередь, должны доказать, что могут бороться и выигрывать. Я чувствую, что с каждым матчем команда прибавляет",- сказал Хиддинк.

Все игроки сборной находятся в хорошем состоянии. "Вчера мы сели на сбор, и все за исключением Дмитрия Торбинского чувствуют себя нормально. У игрока небольшая травма пальца ноги, но тренируется он со всеми", - сказал тренер российской команды.

Россияне будут бороться только за победу. "В случае ничьи мы будем зависеть от результатов других матчей в нашей группе", - сказал Хиддинк.

Читайте: Хиддинк продолжит "рулить" российской сборной