Россияне успешно продвигаются по сетке Кубка Кремля

Российские теннисисты и теннисистки пока успешно провели сегодняшний день на проходящем в Москве Кубке Кремля. При этом девушки российские обыграли очень серьёзных соперниц.

Главной сенсацией этого игрового дня стала победа Веры Душевиной, занимающей 46-место в рейтинге WTA , над финалистской Уимблдона этого года Марио Бартоли из Франции – 2:6, 6:0, 6:4. В случае своей победы соперницей Душевиной станет первая ракетка турнира – Светлана Кузнецова. Со своей стороны, Елена Дементьева обыграла Патти Шнидер из Швейцарии - 6:3, 6:4.

В женской сетке Душевина и Дементьева вышли в четвертьфинал. В мужской Михаил Южный пока пробился только в 1/8 финала. Он выиграл Эрнестса Гулбиса из Латвии - 6:3, 6:2, сообщает РСН.