Елена Дементьева не сумела пробиться в финал US Open

Елена Дементьева не сумела во второй раз подряд пробиться в финал Открытого чемпионата США по теннису. В пятницу в рамках полуфинального матча россиянка, посеянная под 6-м номером, уступила француженке Мари Пьерс, 12-му номеру посева. В первом же гейме игры россиянка взяла подачу соперницы. В дальнейшем теннисистки держали свою подачу, вплоть до счета 5:3. В этот момент Дементьева сделала второй брейк, и первая партия осталась за ней - 6:3. Второй сет француженка выиграла со счетом 6:2. В самом начале решающей партии Мари Пьерс вновь здорово сыграла на приеме, и через некоторое время повела 3:1. Дементьева сбилась на мощные удары по центру, к которым представительница Франции сумела приспособиться. В итоге очень скоро преимущество француженки возросло до 5:1, и вопрос о победительнице был практически решен. В итоге 3:6, 6:2, 6:2 - победа Пьерс.

Стоит отметить, что год назад Дементьева проиграла в финале Открытого первенства США своей соотечественнице Светлане Кузнецовой. За выход в финал Мари Пьерс поборется либо с бельгийкой Ким Клейстерс (4-й номер посева), либо с первой ракеткой соревнований еще одной россиянкой Марией Шараповой. Финал US Open в женском одиночном разряде состоится в субботу, 10 сентября, сообщает РИА «Новости».