Усейн Болт стал пятикратным олимпийским чемпионом

Ямайский бегун объявил себя "живой легендой"

Выдающийся ямайский бегун Усейн Болт стал пятикратным олимпийским чемпионом, тем самым вписав свое имя в историю. Теперь "скромный" спринтер просит называть себя "живой легендой".

Пятую золотую олимпийскую медаль в своей карьере Болт завоевал накануне в Лондоне. Как сообщает "Р-Спорт", дистанцию в 200 метров он преодолел за 19,32 секунды. На вторую и третью ступени пьедестала почета поднялись соотечественники победителя - Йохан Блэйк (19,44) и Уоррен Вейр (19,84). Ранее на лондонской Олимпиаде Болт получил за победу в 100-метровке. 

Эти достижения спринтер приплюсовал к трем золотым медалям, завоеванным им в Пекине-2008, добавляют "Актуальные комментарии". «Сделал то, что хотел, - сказал Болт после финиша на 200-метровке. - Это был очень сложный сезон, но в итоге я справился. В Лондон ехал только за золотыми медалями и теперь стал легендой и самым великим атлетом из действующих. Вошел в категорию мегазвезд, как, к примеру, Майкл Джонсон".

Читайте также: Хулиган метнул бутылку в спринтера-рекордсмена

Недавно футболист английского клуба "Манчестер юнайтед" Рио Фердинанд предложил Болту замолвить слово перед главным тренером Алексом Фергюсоном, передает "Укринформ". "Усэйн, если ты хочешь просмотр в нашем клубе, скажи мне, я поговорю с тренером, - написал защитник в своем "Твиттере". Сам Болт утверждает, что умеет хорошо играть в футбол.