Анися Кирдяпкина первенствовала в спортивной ходьбе на 20 км на Универсиаде

Кирдяпкина завоевала золото Универсиады в спортивной ходьбе на 20 км

Российская спортсменка Анися Кирдяпкина завоевала золотую медаль Универсиады в Казани в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 километров.

Показав результат 1 час 29 минут 30 секунд, россиянка установила новый рекорд Универсиад. Отметим, что предыдущее достижение также принадлежало российской спортсменка Ольге Михайловой.

Второе и третье места заняли еще две представительницы сборной России — Ирина Юманова (1:30.41) и Лина Бикулова (1:32.30). При этом легкоатлетка Вера Соколова была дисквалифицирована из-за нарушения правил. Россиянки также отпраздновали триумф и в командном зачете (4:32.41), опередив команду Китая.