Хоккеисты из Чикаго выиграли Кубок Стэнли

211757.jpegКоманда "Чикаго Блэкхокс" стала обладателем Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), переиграв в шестом матче финальной серии "Филадельфию Флайерз".

Напомним, что накануне матч в Филадельфии завершился в овертайме со счетом 4:3 в пользу гостей, после чего счет в финальной серии стал 4-2. Игроки "Чикаго Блэкхокс" завоевали четвертый за свою историю Кубок Стэнли. До этого почетный трофей доставался им в сезоны 1933/34, 1937/38, 1960/61. Об этом пишет NewsInfo.

Автором победного гола в шестом матче стал Патрик Кэйн. Он отличился на пятой минуте овертайма. В основное время игры Кэйн сделал два голевых паса, став самым результативным игроком в составе победителей матча. Также заброшенными шайбами в "Чикаго" отметились Дастин Бафлин, Патрик Шарп и Эндрю Лэдд. У "летчиков" голы забивали Скотт Хартнелл и Дэнни Брир.