Столичная милиция возьмет под контроль спортбары

Московская милиция во время отборочного матча чемпионата мира по футболу между сборными России и Финляндии, который пройдет сегодня вечером в Хельсинки, усилит контроль в районе спортбаров и пивных ресторанов, где ожидаются прямые трансляции. Об этом сообщил представитель милиции общественной безопасности (МОБ) при ГУВД Москвы.

"Для соблюдения правопорядка и недопущения возможных инцидентов на время телепросмотра матча и после него около спортбаров и на прилегающей территории будут дежурить дополнительные милицейские патрули. Под особый контроль милиционеры возьмут улицы и площади во всех районах столицы, где расположены места массового просмотра футбола", - сказал источник.

По его словам, только в центре города насчитывается более 40 спортивных баров. Кроме того, есть еще рестораны и кафе, где установлены большие телеэкраны для просмотра матча.

Читайте по теме: Хиддинк пока не раскрывает состав сборной в матче с финнами

"Все эти заведения милиция возьмет под контроль, к местам их расположения уже приближены маршруты городских автопатрулей, а с охраной заведений установлена непосредственная связь для оперативного реагирования", - отметил представитель ГУВД.

Милицейские власти советуют автовладельцам убрать свои машины или вообще не парковать их в районе Пушкинской и Манежной площадей, а также на Тверской улице и примыкающих к ней бульварам и переулкам, чтобы избежать порчи имущества разгулявшимися футбольными фанатами.

Обсудить