Россияне обыграли словаков на хоккейном чемпионате мира

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Германии, российская сборная стартовала с победы над словаками. Матч, проходивший минувшей ночью, завершился со счетом 3:1.

Действующие чемпионы забили первую шайбу в ворота Словакии уже на 15-й минуте. Автором гола был Максим Афиногенов. Еще через четверть часа отличился Александр Овечкин. Вскоре после перерыва словаки "размочили" Василия Кошечкина: российских ворот достиг дальний "выстрел" защитника Ивана Маески (44-я минута).

За две минуты до конца третьего периода с хоккейной площадки был удален Сергей Федоров. Однако численное преимущество словакам не помогло. Виктор Козлов точным броском в пустые ворота окончательно обрушил мечты соперника на спасение.

Стоит отметить, что обе команды уже встречались на льду этом году. Матч Россия-Словакия проходил в рамках группового турнира Олимпиады в Ванкувере. Тогда словаки обыграли подопечных Вячеслава Быкова в серии буллитов со счетом 2:1.

Следующим соперником сборной России на чемпионате мира станет Казахстан. Встреча состоится 11 мая в Кельне.