Вице-президент чешской "Спарты" найден мертвым

Накануне, 9 февраля, был найден мертвым вице-президент чешского футбольного клуба "Спарта" Лукаш Прибыл. Топ-менеджера без признаков жизни нашли в офисе команды, сообщается на официальном сайте ФК.

Причиной смерти, как пишут местные СМИ, стал инсульт. Однако следствие рассматривает разные версии. Вероятно, смерть могла наступить в результате сердечной недостаточности или травм, полученных во время катания на горных лыжах в прошедшее воскресенье, пишет РБК.

Читайте: Поезд с украинскими спортсменами чуть не упал в обрыв.

По словам представителей ФК, у Лукаша Прибыла была рана на голове и синяки на шее, а также сильно болела голова, но за медицинской помощью он не обращался. "Мы прорабатываем все версии и не хотим спекулировать. Возбуждено уголовное дело по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений по неосторожности. Следствие действует в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом. Полиция не может утверждать, что это было убийство. Теперь нам предстоит либо исключить эту версию, либо подтвердить после вскрытия ", - заявил представитель полиции.

Также: Игрок Молодежной хоккейной лиги задохнулся в гараже.

Как пишет "Газета.ру", последним человеком, который говорил с вице-президентом "Спарты", был его друг и бывший коллега по Чешскому телевидению Петр Свещены. "Его голос был холодным. Мы говорили о празднике и вдруг он исчез. Я думал, что сигнал прервался, но вскоре я вновь услышал его. Он тяжело дышал. Я не знаю, что произошло", - сказал он.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить