Россияне выиграли у чилийцев в первый день матча Кубка Дэвиса

Вчера мужская сборная России по теннису выиграла две первые встречи матча 1/8 финала Кубка Дэвиса против Чили, проходящего в Ла-Серена. Марат Сафин взял верх над Николасом Массу, а Игорь Андреев - над Фернандо Гонсалесом. До полной победы россиянам осталось победить лишь в одной игре.

В первом матче Сафин реализовал свое преимущество в классе над Массу, не отдав сопернику ни одного сета - 6:3, 6:2, 6:2.

Игорь Андреев, пропустивший большую часть прошлого года из-за травмы, не считался фаворитом в матче с Гонсалесом, однако, проиграв первый сет, россиянин выиграл три следующих, - 4:6, 6:4, 6:3, 6:2. Счет в матче стал 2:0 в пользу сборной России.

Сегодня состоится парная встреча, и в случае успеха россияне досрочно выйдут в 1/4 финала. За сборную Чили заявлены Фернандо Гонсалес и Николас Массу, а капитан российской команды Шамиль Тарпищев остановил свой выбор на Теймуразе Габашвили и Игоре Куницыне, передает телеканал «Спорт».