Третьяк: мы можем выиграть, если нам дадут

В интервью радио «Маяк» председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ Владислав Третьяк рассказал о перспективах сборной России на XX Олимпийских играх в Турине.

Сборная России будет участвовать во всех дисциплинах. По словам Третьяка, россияне сильны в традиционных «наших» видах – фигурном катании, лыжах, санях, бобслее.

В то же время он отметил, что мы можем выиграть, если нам дадут. «Если прогнозы можно было делать, когда я играл, то сейчас это очень сложно. Очень много участников, которые претендуют на золотые медали» - сказал Третьяк.

Что же касается хоккея, то, по словам Третьяка, сегодня условия в этом виде спорта далеки от созданных в сборной Советского Союза. В нынешней олимпиаде участвует семь команд. Каждая из них достойна быть золотой и каждая из них может оказаться на седьмом месте. Мы будем рады любой медали. Он обратился к болельщикам: «Забудьте, что было в СССР. Этого больше не будет».

«Я поеду в Турин на последний, главный этап, сказал он. - Там, где наши хоккеисты будут бороться на золото. Я надеюсь, я всегда надеюсь».