Российские биатлонисты сильно опередили биатлонисток

В австрийском местечке Хохфильцен российские биатлонисты Дмитрий Ярошенко и Иван Черезов заняли второе и третье место в гонке преследования. А победил легендарный норвежец Оле-Эйнар Бьорндален.

В сегодняшней гонке преследования на 12.5 километров Бьорндален, принявший старт первым, не оставил никаких шансов своим соперникам, опередив ближайшего из них более чем на две минуты. Ушедший на дистанцию шестым Дмитрий Ярошенко сумел подняться на второе место, а стартовавший пятым Иван Черезов – на третье. Четвёртым финишировал ещё один россиянин – Сергей Рожков.

Напомним, что гонка преследования у женщин сложилась для россиянок неудачно. Лучшая из них заняла только 22-е место, а победительницей стала Андреа Хенкель из Германии.