Теннис: определились все полуфиналистки итогового чемпионата WTA

На проходящем в Мадриде итоговом чемпионате женской теннисной ассоциации (WTА) стали известны все полуфиналистки. От России в следующий этап прорвалась Мария Шарапова и Анна Чакветадзе.

Чакветадзе в последнем матче дня встречалась со своей непосредственной конкуренткой в борьбе за выход в полуфинал сербкой Еленой Янкович. Выиграв первый сет, россиянка затем не смогла собраться на второй и уступила партию "всухую". Однако в решающем третьем сете она вновь владела преимуществом и добилась итоговой победы со счетом 6:4, 0:6, 6:3.

Шарапова играла с соотечественницей Светланой Кузнецовой также 8 ноября, но вечером - и уверенно довела матч до победы: 5:7, 6:2, 6:2.

Состав полуфинальных пар окончательно определится сегодня, 9 ноября, когда будут сыграны последние матчи группового турнира. В целом же, полуфиналистками турнира стали Жюстин Энен (Бельгия), Ана Иванович (Сербия), Мария Шарапова (Россия) и Анна Чакветадзе (Россия), передает канал «Спорт».