Футболисты проведут решающие тренировки в Сочи

Сборная России по футболу проведет тренировочный сбор в рамках подготовки к матчу отборочного турнира Евро-2008 со сборной Македонии в Сочи на тренировочной базе футбольных полей международного спортивно-оздоровительного комплекса "Спутник".

Советник президента Российского футбольного Союза (РФС), генеральный директор комплекса Михаил Дремов сообщил, что принципиальное решение уже принято, о чем заявил президент РФС Виталий Мутко.

"Сборная планирует прибыть в Сочи вечером в пятницу и проведет решающие тренировки на наших полях 11-12 ноября. Генеральный менеджер футбольной сборной страны Йоп Алберда дал высокую оценку условиям тренировок. Мы, а если потребуется и город Сочи, сделаем все, что необходимо нашим футболистам для подготовки к решающему для всего российского футбола матчу", - сказал президент РФС. Он отметил, что уже в следующем году "50% времени, отведенного на тренировки, сборные команды России всех возрастов проведут непосредственно в Сочи, на футбольных полях центра подготовки национальных сборных страны "Спутник-Спорт", передает «Интерфакс».

По словам М. Дремова, в эти дни на мацестинских полях спортивно-оздоровительного комплекса "Спутник" проходит международный детско-юношеский турнир по футболу, посвященный Зимней Олимпиаде 2014-года, в котором принимают участие юные футболисты из 18 регионов России и ближнего зарубежья.

Обсудить