За Россией "зарезервировано" 80 олимпийских наград

Около 80 олимпийских медалей будут завоёваны российскими спортсменами в Пекине. Предполагается, что победы нам принесут: легкая атлетика, синхронное плавание, спортивная гимнастика и борьба.

"10 медалей обещают борцы и 5 медалей - боксеры", - заявил президент Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев.

По его словам, российские спортсмены сильны в фехтовании, гребле, гандболе, волейболе и баскетболе, а также в водном плавании.


"Слабее мы, по сравнению с китайцами, в плавании, спортивной гимнастике и водном слаломе", - добавил президент Олимпийского комитета.


Олимпийские игры пройдут по 28 видам спорта. В них примут участие спортсмены из 205 стран мира. Российская команда состоит из 467 человек плюс ещё тренеры, врачи и массажисты. Ко всему вместе с российской сборной на Игры отправятся повара и группа поддержки.

"Дополнительно будет работать олимпийский дом с проживанием на 500 человек, здесь могут остановиться вип-персоны, в том числе представители правительства и народные артисты", - сказал Л.Тягачёв.

Кроме этого Л.Тягачев сказал, что по традиции олимпийская команда в свой олимпийский дом берет русскую икону Георгия Победоносца, с командой российских спортсменов на соревнования в Пекин приедет и священнослужитель - отец Николай, который утвержден для этого патриархом.

Обсудить