Франция и Италия обменялись голами

После первого тайма финального матча Чемпионата мира по футболу сборные Франции и Италии играют вничью 1:1. Встреча началась с падения нападающего французов в центре поля, однако травма не оказалась серьёзной, и он вернулся в игру. Его партнёры владели инициативой, и на 7-й минуте судья после прорыва Флорана Малуда назначил пенальти в ворота итальянцев. Зинедин Зидан попал в перекладину, но мяч отскочил в ворота Джанлуиджи Буффона - 1:0. После этого итальянцы перехватили инициативу. На 19-й минуте Андреа Пирло подал угловой, и защитник Марко Матерацци выпрыгнул выше всех и точным ударом головой сравнял счёт. Потом в аналогичном эпизоде Лука Тони попал в штангу ворот Фабьена Бартеза. До перерыва счёт больше не изменился.