Германия не дала Португалии шансов на 3-е место

На Чемпионате мира по футболу в матче за 3-е место сборная Германии обыграла команду Португалии со счётом 3:1. С самого начала встречи хозяева Чемпионата имели заметное преимущество. При этом немцы сделали ставку на дальние удары, но в первом тайме вратарь португальцев Рикарду выручал свою команду. Однако во втором тайме количество перешло в качество. На 56-й минуте Бастиан Швайнштайгер ударом из-за пределов штрафной площади открыл счёт. Спустя пять минут он подал штрафной, и Петит срезал мяч в собственные ворота. На 78-й минуте полузащитник немцев оформил дубль, нанеся ещё один мощный дальний удар. После этого португальцы пошли вперёд, и благодаря игрокам, вышедшим на замену, им удалось забить гол престижа. После подачи Луиша Фигу Нуну Гомиш пробил великолепно отыгравшего матч Оливера Кана, но на большее южан не хватило. 3:1 - и подопечные Юргена Клинсманна завоевали 3-е место.