Российские фанаты покажут Австрии красочное шоу

Российские болельщики на Евро-2008 будут устраивать красочное шоу на каждом из матчей с участием сборной России. Всего их приехало в Австрию более шести тысяч. Об этом заявил пресс-атташе Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов.

Читайте по теме: Евро-2008: Немцы отомстили польским таблоидам.

"Российскому футбольному союзу выделено по шесть тысяч билетов на каждый матч, по крайней мере предварительного этапа. Но, конечно, болельщиков у нашей команды в каждой игре будет больше: ведь многие приехали сюда в надежде приобрести билеты здесь, многие уже сделали это раньше благодаря местным связям, да и нельзя забывать, что многие австрийцы просто будут симпатизировать подопечным Гуса Хиддинка", - сказал он.

Смотрите фоторепортаж Главные герои Евро-2008

"Мы доставим в Австрию почти тонну бутафории для его организации: среди которой помимо баннеров, флагов и прочих элементов 18 тысяч плашек – по шесть тысяч на каждый матч, которые будут розданы каждому болельщику. С помощью них на каждом матче на нашей трибуне будет создаваться специальный рисунок", - отметил Малосолов.

Предполагается, что в специально открытом в Австрии "Русском доме" выступят такие исполнители, как Лев Лещенко, Лариса Долина, группа "Чайф", Валерий Сюткин, Comedy Club, Дмитрий Маликов, Кристина Орбакайте, группы: "Челси", "ВиаГра", "Звери" и ряд других.

Что касается распределения билетов, то две тысячи из них отдано спонсорам и партнёрам команды, две тысячи - Всероссийскому обществу болельщиков, а ещё 2 тыс. – по жребию непосредственно РФС, передаёт "Интерфакс".

Напомним, что первый матч сборная России проведёт завтра против команды Испании.

Обсудить