Зайцеву сняли с гонки по состоянию здоровья

Биатлонистка Ольга Зайцева пропустила гонку

232751.jpegТренерский штаб сборной России по биатлону заменил Ольгу Зайцеву в составе на индивидуальную гонку чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Причиной тому послужило неудовлетворительное состояние здоровья спортсменки.

Читайте: Российским биатлонистам не досталось медалей в гонке преследования

Вместо Зайцевой в сегодняшней гонке приняла участие Екатерина Юрлова, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

По словам главного тренера российской сборной Владимира Барнашова, у Зайцевой обнаружились признаки простуды. "Еще во вторник у Зайцевой обнаружились первые признаки простуды, и врачи начали вести с ней активную работу, - цитирует GZT.ru слова наставника. - Прошли несколько процедур, но сегодня утром все вместе: и тренеры, и врачи, и Ольга - приняли решение подстраховаться и не бежать "двадцатку" - впереди в программе еще есть масс-старт и эстафета".

Однако уже завтра биатлонистка сможет вернуться к тренировкам. Ранее она выступила во всех трех гонках чемпионата мира: смешанной эстафете, спринте и гонке преследования. В спринте Зайцева заняла четвертое место.

Вместе с Юрловой в составе сборной России на старт вышли Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева и Яна Романова, пишет "Газета.ру". По информации СБР, в женской индивидуальной гонке Юрлова показала лучший результат в команде, заняв седьмое место, Наталья Гусева - 14-я, Анна Богалий-Титовец - 21-я, Яна Романова - 37-я.

Также: Потерянный багаж срывает первую гонку биатлонистов на ЧМ

Стоит отметить, что на чемпионате мира в Ханты-Мансийске сборная России завоевала пока одну серебряную медаль. Накануне Максим Максимов занял второе место в индивидуальной гонке. В общем зачете лидирует команда Германии: у немцев две золотые и две серебряные медали. А у Норвегии два золота, одно серебро и две бронзы.