Кадыров забил два гола в ворота бразильских звезд

Состоявшийся вчера в Грозном футбольный матч между сборной Бразилии образца 2002 года и командой Чечни под предводительством Рамзана Кадырова завершился победой гостей. Бразильские ветераны обыграли чеченцев со счетом 4:6.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Как сообщает The Epoch Times, матч проходил восьмого марта на стадионе им. Билимханова. Трибуны были до отказа заполнены болельщиками, которые принесли на матч российский триколор, флаги Чечни и официальные флаги Бразилии. Рамзан Кадыров вышел на поле в майке красного цвета с надписью "Мы — чемпионы ЧМ-2018". "Мы не теряем надежды на то, что Грозный все-таки включат в список городов, где пройдут матчи чемпионата мира 2018 года", — скажет глава республики после окончания матча.

В составе "Грозного" помимо Кадырова выступили Владимир Бесчастных, Андрей Федьков, Рамиз Мамедов, Вагиз Хидиятуллин, а также Рууд Гуллит и Лотар Маттеус. В составе гостевой сборной присутствовали Зетти, Раи, Ромарио, Бебето, Кафу, Джалминья, Элбер, Денилсон, Роналдо, Жуниор Байану, Андре Круз, Зе Мариа, Зико, Дунга, передает НИА (Красноярск).

За первый тайм Рамзан Кадыров дважды подходил к одиннадцатиметровой отметке и оба раза неудачно. А бразильцы свои моменты не транжирили: сначала отличился Бебето, красивым ударом головой отправив мяч в сетку, а спустя пару минут Кафу увеличил счет, эффектно обыгрывая всех, кто попадался на пути, отмечает "Чемпионат.ру". До перерыва бразильцам все же пришлось пару раз достать мяч из сетки: экс-форвард "Терека" Федьков успел вовремя на добивание, а Кадыров счет сравнял.

В перерыве глава Чечни отдохнул мало. Задолго до свистка он выбежал на газон, чтобы... станцевать лезгинку прямо на поле во время выступления местной певицы. А затем вновь помчался атаковать с партнерами бразильские ворота. Но если у "Грозного" мячи летели в штанги и перекладины, то у бразильцев они залетали прямо в ворота. Очень быстро счет увеличился до 2:5. Отличились Ромарио и Савио, отметившийся дублем.

Во втором тайме бразильцы стали доказывать свой статус сильнейших футболистов планеты. Легендарный Ромарио дважды поразил ворота команды Грозного. Оба раза он красиво из пределов штрафной площади отправил мяч в ворота соперника. Кадыров к середине второго тайма сильно устал и практически пешком передвигался по полю, но у него хватило сил вновь успешно пробить пенальти на последней минуте встречи. Итоговый счет - 6:4, пишет GZT.RU.

"Это очень нехороший (итоговый) счет, но игра есть игра, - сказал Кадыров. - Мы очень хотели выиграть, старались, но что поделать, Бразилия (улыбаясь) и вправду доказала, что она самая сильная в мире на сегодняшний день. Но мы постараемся выиграть в следующий раз".

По информации РИА Новости, следующий матч с участием лучших футболистов мира может пройти девятого мая в Грозном в рамках открытия футбольного стадиона.