Хиддинк мечтает возглавить сборную Англии

Безработный Хиддинк рвется в английский футбол

Бывший тренер российской футбольной сборной Гус Хиддинк, оказавшийся не у дел после ухода с поста наставника футболистов Турции, может возглавить команду Англии.

Место тренера освободилось после отставки Фабио Капелло, который уволился из-за конфликта с руководством Ассоциации футбола Англии (FA). Как сообщает dp.ru, Капелло решил уйти в отставку после беседы с главой FA Дэвидом Бернстайном. Тренер не одобрил решение FA лишить капитанской повязки в сборной Англии защитника Джона Терри, обвиняемого в расистских высказываниях.

Читайте также: Звезду "Ливерпуля" обвинили в расизме

Встать у руля английской национальной команды заинтересован и Гус Хиддинк, который после ухода из сборной Турции минувшей осенью находится без работы. Также в числе кандидатов упоминается имя наставника "Блэкберна" Стива Кина, сообщает Sky Sports.

65-летний Гус Хиддинк, как отмечает "Фонтанка.Ру", добился больших успехов в работе с национальными командами. В 1998 году он вывел в полуфинал чемпионата мира сборную Голландии, а в 2002 году добился такого же результата со сборной Южной Кореи. Сборную России на чемпионате Европы 2008 года Хиддинк также вывел в полуфинал.

Тем не менее, отмечают "Дни.ру", главным фаворитом в борьбе за место наставника сборной Англии является главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп.