Российская сборная проиграла иранцам в футбол

230656.jpegФутболисты сборной России проиграли команде Ирана — 0:1 (0:0) в товарищеском матче, который прошел сегодня на стадионе "Шейх Заед Стэдиум" в Абу-Даби. Гол на 90-й минуте забил Мохаммад Халатбари.

В матче не смог принять участие полузащитник питерского "Зенита" Роман Широков — он стал второй потерей россиян перед игрой с Ираном, сообщает Росбалт. Ранее стало известно, что участия в матче не примет полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев.

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой после матча признался, что он "немножко в шоке": "Игра не порадовала ничем. Хотя я как футболист, в принципе, ничем и не удивлен. Но ничего страшного нет, это товарищеская игра. Хочется этот матч побыстрее забыть и не думать о нем. В футболе такое бывает. Лучше проиграть здесь, чем в Армении", — приводит слова Мостового Советский спорт.

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, напротив, думает, что критика, которая раздастся в адрес сборной России, поможет команде играть агрессивнее.

"Да, конечно, неприятно проигрывать, критики будет много, — сказал Фурсенко журналистам после игры. — Может это и к лучшему, злее будем. Трагедии в поражении нет никакой, но и играть, конечно, надо с большим желанием".

"Вместе с тем, надо понимать, что это был товарищеский матч. Надо также учитывать, что у нас сейчас только начало сезона, и все российские футболисты играют под большими нагрузками. У них сейчас по 2-3 тренировки в день, в таком режиме очень сложно играть", — цитирует слова президента РФС РИА Новости.

"Надо также учитывать, что иранская команда довольно сильная. Они только что на хорошем уровне отыграли Кубок Азии", — заметил Фурсенко, подчеркнувший, что "эта игра была полезная, поскольку иранская команда похожа на Армению". Напомним, сборная Армении является ближайшим соперником россиян по отборочной группе чемпионата Европы-2012.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *