Впервые судьей международного футбольного матча стала женщина

Лали Гахокия стала первой грузинской женщиной, выступившей на международной арене в роли футбольного арбитра.

Лали Гахокия исполнила роль четвертого судьи в товарищеском матче между сборными Грузии и Турции по футболу до 21 года, прошедшем в Тбилиси в среду, 7 февраля.

Как сообщает пресс-центр Федерации футбола Грузии, Лали Гахокия представляет молодое поколение корпуса грузинских футбольных судей. 18-летняя судья является одним из наиболее перспективных арбитров страны среди представительниц своего пола.

Товарищеский матч между молодежными футбольными сборными Грузии и Турции закончился победой турецкой команды со счетом 2:1.

Национальная сборная Грузии в тот же день выиграла у команды Турции со счетом 1:0. Гол забил на 76-й минуте Давид Сирадзе, передает "РИА Новости".