К бегущему из Москвы в Сочи Дмитрию Ерохину присоединился еще один бегун

Одиночный забег Москва-Сочи: Дмитрий Ерохин останавливается каждый час

Дмитрий Ерохин, бегущий из Москвы в Сочи, в третий день своего путешествия бежит по трассе М4. По мнению экспертов, именно третий день является наиболее сложным в многодневных забегах, однако, по словам его сопровождающего Алексея Меркулова, Дмитрий держится молодцом.

Старт третьего дня состоялся в 8:54 утра, когда еще держался туман, и видимость была минимальная. В Тульской области, где сейчас находятся Дмитрий Ерохин и Алексей Меркулов, достаточно спусков и подъемов, а обочины на трассе гораздо чище, чем на Каширском шоссе, по которому пришлось бежать в день старта, 7 января.

Читайте: Олимпийский забег: Ерохин пробежал еще 61 километр в сторону Сочи

Как рассказал Меркулов "Правде.Ру", Дмитрий сейчас бежит с остановками один раз в час, или раз в 10 километров, в зависимости от того, где расположено кафе. Сегодня на обед были тульские пряники со сгущенкой. К одному из кафе, где была сделана остановка, подъехал бегун Павел Кунегин. Он пожелал пробежать с Дмитрием, тем самым поддержать такой интересный и сложный ультрамарафон.

Павел многократно спрашивал, что требуется Дмитрию. И получил ответ: "Сгущенное молоко". Павел Кунегин любезно предоставил целую упаковку. Теперь ее хватит не только до Сочи, но и до Москвы.

По словам Меркулова, за сегодняшний день Дмитрий должен пробежать 57 километров. За предыдущие два дня он преодолел 156 километров. Ночевка после третьего дня состоится в мотеле на 200-м километре федеральной трассы М4. Напомним, что марафонец бежит из Москвы до Сочи в поддержку благотворительного фонда ОРБИ. Он намерен добраться до столицы Игр-2014 к 7 февраля.

Следить за перемещением Дмитрия можно из ежедневных новостей "Правды.Ру" и здесь.

Незадолго до старта бегун побывал в прямом эфире нашего видеоканала, где подробно рассказал о подготовке к забегу. Видео можно посмотреть здесь.