Российский биатлонист взял "серебро" на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Дмитрий Малышко завоевал второе место в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Россиянин после четырех огневых рубежей, допустив один промах, оказался в первой пятерке биатлонистов, а на финише уступил менее секунды Якову Факу из Словении. Победитель преодолел дистанцию в 12,5 километра за 34 минуты и 14 секунд, передает РБК. "Бронзу" завоевал француз Мартен Фуркад.

Читайте: Биатлонист Шипулин взял "бронзу" на этапе Кубка мира

В "десятке" лучших в пасьюте оказались еще два российских спортсмена. Антон Шипулин занял шестое место (+35,8; 2 штрафных круга), а Евгений Устюгов пришел девятым (+1.06,8; 3 штрафных круга).

На первом этапе Кубка мира по биатлону, который прошел 2 декабря в шведском Эстерсунде, "золото" в гонке преследования досталось французу Мартену Фуркаду. Он преодолел дистанцию в 12,5 километра за 33:03,5, допустив один промах на четырех огневых рубежах, передает РБК.

На втором месте оказался Андреас Бирнбахер из Германии (+0,7, 1 промах). А российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место, отстав от лидера на 3,3 секунды (1 промах).

Читайте: Началась продажа билетов на тестовые мероприятия "Сочи-2014"