Столичный ЦСКА вышел в плей-офф Лиги чемпионов

"Армейцы" победили "Интер" и вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Московский ЦСКА по примеру питерского "Зенита" вышел в в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Подопечные Леонида Слуцкого в среду смогли обыграть миланский "Интер".

После того, как ЦСКА потерпел домашнее поражение от французского "Лилля", шансы "армейцев" на выход в следующий круг Лиги чемпионов стали минимальны. Для того, чтобы пробиться в 1/8 финала турнира команде нужно было не только обыграть "Интер" на "Сан-Сиро", но и надеться на то, что в параллельном матче "Лилль" и "Трабзонспор" сыграют вничью.

Счет в матче на 49-й минуте открыл Сейду Думбия, однако уже через минуту Эстебан Камбьяссо восстановил равновесие. На 87-й минуте ЦСКА снова вышел вперед после гола Василия Березуцкого и удержал преимущество до конца встречи. Итог встречи (2:1) и ничья между "Лиллем" и "Трабзонспором" (0:0) позволил москвичам занять второе место в группе и пройти в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Читайте также: Сборная России узнала соперников на Евро-2012

В 1/8 финала ЦСКА сыграет с любой командой, занявшей в своей группе первое место, кроме "Интера", с которым москвичи встречались на групповом этапе. Главный тренер ЦСКА назвал команду, с которой хотел бы сразиться в 1/8 финала. "Все соперники достойные. Сейчас, откровенно говоря, не думаю на эту тему. Давайте назову "Реал", — заявил Слуцкий.

Напомним: накануне питерский "Зенит" обыграл со счетом 0:0 португальский "Порту" и также вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Главные новости

Обсудить